30.03.2010

Коробочка-открытка-конверт для денег

Пару дней назад мои родители попросили сделать для их знакомой открытку на день рождения...пожелания были таковы -все что сделаю, все понравится))) Люблю таких клиентов)) Главное, чтоб было куда подарок-деньжищи положить, в остальном -свобода!
Так что у меня появился повод опробовать коробочку по МК по коробочке для денег от Надежды (MU-HA).  Отличнейший мастер-класс!!! 
...

25.03.2010

Награда

Сегодня я получила вот такую награду от чудесной девушки Натальи, за что ей огромное спасибо!! Мне очень приятно осозновать, что мои работы нравятся другим!
Согласно правилам, я  в свою очередеь, хочу передать эту награду следующим 10 многогранным девушкам:
1. Лилия
2.
Людмила
3.
Татьяна
4. 
Юля
5.
Вика
6. 
Оля
7.
Катя
8. Ира
9. Света
10. Арлен
Теперь и вы, леди, должны:
1. Поблагодарить назначившего награду ( таковы правила).
2. Разместить на своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду (то есть на мой).
3. Разместить логотип награды на своем блоге.
4. Назначить награду 10 мастерицам .
6. Добавить ссылки на эту 10.
7. Отправить комментарии номинантам об их награде.

24.03.2010

Открытка в подарок

Я сегодня снова с открыткой! Удивительно, как могут вдохновлять мастерицы на создание того, что я не очень люблю делать!))) Вот и опять полдня шаталась в блоге у знаменитой всеми Агнешки...все-таки удивительный она человек))  и в результате родилась открыточка для одной девушки...

23.03.2010

"Вдохновение" часть вторая

Теперь я с открыткой). Почему "Вдохновение" ? Да потому что в последнее время идеи других рукодельниц меня вдохновляют на создание новых по технике, стилю, для меня работ! И это, скажу я вам, здорово!!! И вот , наглотавшись "свежего воздуха" в виде подарка для депутата в блоге у  Екатерины (ekaterina-sanna), я через 5 минут уже гнула картонку для открытки)))))
Уже в который раз корю себя за то, что у меня в арсенале только яркие гортензии и желто-белые розочки))), а  по-сурьёзней цвяточки  купить руки так и не дошли! ))))
Итак, вот получилась такая пестренькая открыточка для зрелой женщины (мне результат нравится, хотя сочетание цветов довольно отважное).


Надпись "С днем рождения"   проэмробоссирована золотой пылью).
...

21.03.2010

Альбом "Вдохновение"

Наконец, я могу выставить свой "первый" альбом, который начинает напоминать скрапбукинг в моем понимании от начала и до конца)))
Бумагу для альбома использовала  Набор Бумаги и Украшений 'Sydney' размером 20х20.
Фотографии кникабельны.

А теперь подробнее......
Месяц назад я открыла для себя ЖЖ Muzamama...и как будто глотнула поток свежего воздуха...ааааа...стало понятно, что срочно надо искать швейную машинку и учиться, учиться, учиться....
Скажу еще то, что в подобном стиле работает много рукодельниц, которых я обнаружила чуть позже и их работы заслуживают не меньшего внимания!!!
Так получилось, что одна моя знакомая-фотограф попросила для нее сделать скрап-альбом в классическом стиле, который мне еще мало знаком). Соответсвенно, проштудировав море блогов, я поняла, что буду учиться путем скраплифтинга, так как странички я плохо себе представляла ....

В итоге , я нашла прекрасный альбом Ольги, который я и решила "повторить"). Надеюсь, с моими объяснениями я не нарушила ее авторские права)))). Только вот возникла одна проблемка -я не умею шить и у меня нет швейной машинки!! Поэтому было принято решение обшивать странички вручную....
1. Обложка ( у Оли мне понравилась идея рамочки с цветочками, так что вуа ля...она теперь  и у меня))
Очень нравятся мне цветочки их 3 гортензий и 3 розочек, да, объемно, но красиво)
 Семерка из набора чипбордов New York Numbers, покрытый кракелюрным лаком.
2. Первый разворот- очень нравится идея с памятным адресом в альбоме.
 
На этой страничке появился самодельный цветочек...давно хотела такой сделать и вот , наконец, он появился.
Рассмотрев этот разворот моя мама решила, что семья на фотографиях - музыканты)))

Следующий разворот...тут появляется журналинг и.....машинная строчка, которая образовалась  благодаря любезно предоставленной родителями, по моей требовательной просьбе, швейной машинке )
Разворот № 4
Появляются завязочки, больше машинной строчки (мне начинается нравится это дело))))

Разворот № 5 посвящен деткам ...


Далее хотелось бы отдельно выделить скрапмастериц, работами которых можно восхищаться бесконечно и которые меня вдохновили , создавая эту работу.
Это Музалевская Ирина (muzamama), Ирина Павленко (Богиня Михална)Ольга Латышева (hozayka_travy), Мелком по небу и Женя Сигалаева.
Именно благодаря этим девочкам, их работам, идеям и советам в комментариях у меня получился такой альбом.
 
Так как альбом приурочен ко дням рождения родителей, то мамин возраст решила не ограничивать цифрой "33", то есть кружок на сантиметре двигается выше/ниже (все зависит от желания мамы))
Последний разворот ....бабочка-это калька, завитушка из страз, блестящие завитушки на зеленом фоне рисовала глиттером серии ICE  STICKLES crystal



Надпись "Together"- эмброссинг серебрянной пудрой
Кармашки для фотографий

Если у вас будут ко мне какие-нибудь вопросы по альбому, с удовольствием отвечу)))

19.03.2010

Открытка 8 марта

Недавно один знакомый попросил сделать для его девушки на 8 марта открытку. Очень хотелось попробовать водопад с фотками...сделала, но поняла, что для этой техники все-таки нужны легкие картинки, и тогда он будет переливаться легко и непринужденно)))
и на закуску покажу еще оформленную , буквально в дверях, коробочку духов)
...

Флаймама)

Буквально неделю назад , просматривая блоги рукодельниц, в поисках оформления ежедневника, наткнулась на блог Елены, где она на основе системы http://www.flylady.ru/  разработала для себя ежедневник.
Мне так понравилась эта идея, что в течение следующих двух дней я сделала свой Контрольный журнал. Но об этом в след. посте (по причине разрядки батареи в фотоаппарате))).
Во всяком случае, прежде, чем увлечься флайледи , я сконструировала по Лениному эскизу небольшой ежедневничек  на месяц.


Фото КЖ будут позже))

10.03.2010

Флэшмоб "7 слов"

Буквально сегодня утром в гугл-читалке увидела у одной своей "блог-подружки" Еkaterina-Sanna  эту игру и решила тут же принять в ней участие!!!
Итак, дается 7 любых (первых пришедших на ум) слов, а уже к ним нужно придумать ассоциацию.
Катюша, мне предложила следующие слова:
Телефон, кукла, улыбка,свеча, нежность, фотография, ветер.
....
Телефон- в последнее время он стал играть не последнюю роль в моей жизни. Дело в том, что муж на день рождения подарим мне долгожданный iPhon, а он оказался не очень удобным(
Кукла- я уже и забыла, что это такое) Единственное ,что вспоминается, это Барби)
Улыбка- очень хорошее слово!!!!!! Считаю, что великие дела делаются именно с улыбкой. люблю веселых, позитивных людей! таких как я)))))
Свеча- обязательно ароматическая! мммммммм
Нежность- в отношениях....в семье....с детьми...с родными....Очень уважаю людей, которые с нежностью относятся к своим близким)
Фотография- тоже про меня! Пару месяцев назад у меня появилась зеркалочка. Очень ее люблю, и надеюсь на наше долгосрочное сотрудничество. Правда, хочется стать не только великой скрапбукершей))))), но и грамотным фотографом!
Ветер- у нас за окном уже который день...такова судьба людей с Крайнего севера -ждать до мая весны...

Девочки, кто хочет продолжить цепочку - пишите в комментариях "заявки", и я вам придумаю очередные словечки ;)

04.03.2010

Конфетка

Ура!! Наконец-то я отважилась на раздачу сладостей!!! 
В этом году мне несказанно повезло -я выиграла целых 2 конфетки! Когда я получила одну из них, то меня как будто озарило- надо обязательно людям делать подарки даже без повода  или хотя бы за то, что они умеют!!! Ведь какое приятное ощущение - получить уведомление о посылке, а потом  бежать,сломя голову, за подарком!
Для меня поводом для розыгрыша послужил ближайший день рождения моего любимого мужа - 06 апреля
Спасибо вам за то, что интересуетесь моим творчеством. 
Итак, вот сама конфетка:
 
В конфетку входит:
1. Набор бумаги от компании Making Memories в упаковке производителя. 20 листов 20х20 см.: фигурных 6 листов, 4 листа с акцентами из блесток, 10 простых листов.
2.  Набор акриловых штампов InkaDinkaDo. Размер упаковки 10х24 см. 
3.  Журналлинг Pebbles 'Share & Tell Journaling Cards - Chocolate' - размеры 10см х 15см, 25шт.

Правила такие:

1. До 06 апреля 12:00 (включительно) опубликуйте сообщение о моей конфетке в своем блоге, жж, дневнике (с картинкой и ссылкой на блог и конфетку) и оставьте здесь комментарий с ссылкой на сообщение. На момент розыгрыша ваши ссылки должны быть активными.

2. Принимать участие может любая рукодельница.

3. Можно разместить только одну ссылку для участия в розыгрыше. Блоги, в которых нет ваших работ, а только ссылки на разные конфетки, не будут учитываться.

Желаю удачи и творческих побед!!!