29.04.2010

Много наград))))

Как же приятно получать награды!!! Девочки, спасибо вам большое !
Все эти награды "завоевал" фартушек))) , я очень рада за него и , конечно, за себя- так приятно получать сюрпризы рано утром))).
Итак, первые две наградки я получила от Александры из г. Клина, за что еще раз СПАСИБО))) 
Чуть позже я еще раз получила такие же награды только от начинающей и перспективной мастерицы Елены)).  Леночка, мне тоже хочется тебя поблагодарить за проявленный к моим работам интерес!!!!
И естественно, по традиции я обязана их передать не менее талантливым рукодельницам:
1. Татьяна
2. Катерина
3. Наталья
4. Маришка
5. Вика ( за МОЙ альбом о чувствах....)
6.  Zhanna ( за Альбомчик в виде домика))
7. Эланор-limyr ( за Свадебный альбомчик =)
8. Fiore Yanette ( за Свадебный, или Моя дань Webster's pages)
9. tarikoiN ( за Альтернатива для Tess)
10. Вероника ( за Записная книжка и МК по самодельному переплету)

Затем я получила еще одну награду от замечательной мастерицы Ирины из Саратовской области!
 И, конечно, передаю и эту наградку:
1. Елена Виноградова ( за Миник-комодик)
9. Адриатика ( за Любимым воспитателям)

А ваша задача:
1. Поблагодарить назначившего награду ( таковы правила).
2. Разместить на своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду (то есть на мой).
3. Разместить логотип награды на своем блоге.
4. Назначить награду 10 мастерицам и добавить ссылки на их блоги.
5. Отправить комментарии номинантам об их награде.

23.04.2010

Фартук -кулинарный кармашек

Наконец-то, этот фартучек дошел до адресата))). Сделала я его давно , еще в феврале, а вот выставить смогла только сейчас, когда подарок получили . Пусть это не шедевр, зато сделан с душой и радостью в сердце....давно хотела скрапнуть что-то подобное, тем более карточки с рецептами были заготовлены заранее. 
Так вышло, что мне нравится готовить). У меня большая коллекция рецептов, но сфотографировать после готовки не всегда получается...так что буду постепенно обновлять фартучек новыми внутренностями).

22.04.2010

Награда от Полины

Сегодня у меня не самый лучший день -много дел, а самочувствие хромает....но вот неожиданно получила от Paula награду!!!
Спасибо большое, для меня очень важно получать одобрения от других мастериц + это отличный подниматель настроения!
Итак, вот она:
И как у любой награды есть правила:
1. Поблагодарить назначившего награду
2. Разместить на своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду 
3. Разместить логотип награды на своем блоге.
4. Назначить награду 5 мастерицам .
6. Добавить ссылки на эту пятерку.
7. Отправить комментарии номинантам об их награде.

Вот мои наградуньи:


Открытка для девочки на годовщину)

Всем добрый день! С вами бывает такое, что надо сделать кому-то открытку или альбом, а работа не идет??? Вроде и задумка неплохая и желание есть, а результата нет! Вот так у меня было с этой открыточкой...2 месяца на выполнение (не заказ) по просьбе очень хороших людей + сама работка интересная..НО....не пошло дело и все тут, так что открытка родилась , можно сказать в муках)))...
В результате :  7 листов искромсанной взад и вперед  моей любимой бумаги (из них 3 оправданно использованы) , 4 мучительных дня (мой новый "рекорд")  на  изготовление открытки = работа готова, правда, я все равно в ней до конца не уверена)))...
Принимайте...
Итак, в ход пошла бумага К&Со , салфетки (2 шт.), три розочки, бусинка, цифра из чипборда  покрытая розовым кракелюром, девочка-распечатка разрисована красками (мой первый опыт с акварелью в скрапе))) и надпись -штапмик "Счастливый праздник" эмброссирована медной пудрой.

Вроде ни о чем не забыла..будут вопросы или советы -пишите!!!

15.04.2010

Первые АТСки

Ну вот и до меня добралась мания маленьких симпатичных карточек под названием "АТС" (аббревеатура с англ. Artist Trading Card). Буквально пару дней назад в блоге у Надеждинки обнаружила АТС-обмен, но увы, на него опоздала и в игру не включилась. Зато у меня появилась цель -освоить технику исполнения этих маленьких открыточек!
Долго в инете искала полную расшифровку этих загадочных буковок и вот что нашла ( все в той же Науке радости)...
АТС (аббревеатура англ. Artist Trading Card) - художественная карточка, своего рода визитка художника, мастера, человека творческого и неординарного.В 60-е годы был стандартизирован размер АТС, который в мм составляет 64х89 , то есть 3,5х2,5 дюйма (если я правильно понимаю, сейчас именно соблюдение данного размера является главнейшим условием для создания АТС).
На деле этот размер поверг меня в смятение-  такой мааленький..как же уместить какую-нибудь историю на этом клочке бумажки?!
В итоге я смастерила 5 АТСок для девочек-обменниц (для тех, кто прислал мне разные полезности для скрапа!), а вот кому какая достанется -это будет сюрпрыз! )))
Итак, вот они...
По секрету скажу, что картона там ого-го!!)
Сравнение с чашками наглядно показывает миниатюрность этих малявок)
№1 - Эта АТСка связана с бестселлером "Сумерки", который все, наверное, уже посмотрели и прочли..вот и меня  сага задела )...так что тут и кусок из книги) и фото главных героев!
№2 Недавно мои друзья приехали из Таиланда, все такие загорелые, счастливые, да еще с сувенирами на холодильник! И мне тааак захотелось тоже отправиться в путешествие, что созрела такая карточка:

№3 Чисто женская АТС -пару дней назад у нас состоялся девичник , впервые за полгода ,и нам было так весело и классно, что захотелось этот момент отразить на скрапульке)
№4...Париж....мечта! Муж вроде пообещал меня свозить туды на мое 30-летие (в день Св. Валентина там очень красиво и безумно романтично)....
№5 Весна!!!!!! Очень хочу получить весточку от нее... у нас опять  снег , так что буду ждать!
Спасибо за внимание))))) 
Всегда рада вашим комментариям, тем более, если они будут с ссылками на ваши АТСки)).



10.04.2010

Экспресс-рамки "Женственность"

Почему экспресс? Да потому, что в последнее время я бью рекорды по скорости выполнения работ). Просто так получается...то фотки принесут в последний момент, то идея подарка возникает за пару часов до дня рождения))). 
Так что сегодня с к вам с рамочками 20х20. В конечном итоге оформлены  они были в виде открытки (обе рамочки внутри) с кружевом в виде завязочек, а на обложке в тэге красовалась эмброссированная надпись "С днем рождения" с цветочком и завитушкой страз. Очень жалею, что не успела сфотографировать уже окончательно готовую работу, так что делюсь с вами только внутренностями открыточки).
P.S.: зеленые камешки на зеленой ниточке-это раздербаненные мной бусы)

09.04.2010

Экспресс-альбом "Thai"

Пару дней назад из Таиланда прилетела моя замечательная подружка Наташа , по совместительству крестная мама моего малыша). Так получилось, что свой 29 день рождения она отпраздновала в отпуске,  на острове Самуи ...а значит, все подарки от родных и близких, в том числе от меня, ждали ее в России.
Так как я -человек творческий, то естесено, подарок хотелось соскрапить). Задумка сделать альбом в виде пляжной сумочки родилась еще в марте, когда Наташа сообщила мне о своем предстоящем путешествии. А так как я не делаю альбомы без фотографий, то пришлось ждать подружкиного приезда, чтоб тайно выманить у ее мужа отпускные фотки))).

В результате, подогреваемая красочными фотографиями и мульёном идей для альбома , я смастерила сумочку за сутки! Для меня это рекорд. Конечно, если было бы больше времени, возможно получилось гораздо лучше, но , в целом, я альбомом довольна, так как получила огромное удовольствие от самого процесса. Потому в альбоме почти нет цветов,  никаких брадсов и штампов, мало наклеек и натирок, в основном- бумага)))).

Сори за качество фотографий, так как фотографировала тайком от именинницы, когда гости уже сидели за столом)))).
Обложку альбома сделала из подложек на стол +картон))
Первый разворот с кармашком для розовых со стразами очков)
Второй разворот...
Третий...
Четвертый...
Пятый...здесь отворотка с местом для подарочного сертификата.

Шестой... с дверками для шикарных фото Натали))...кадры второй странички этого разворота , увы, не получились размытыми(.

Последний..с кармашком для дополнительных фоток...
Вот такой пляжный альбомчик)
Забыла указать размеры альбома...сами странички 18х18, сумочка 19х30. Вместилось  27 фотографий + N-е кол-во в комашке и очки).

08.04.2010

Конфетка розыграна !!!

Извините, мои дорогие, что до сих пор не розыграла вкусняшки - семейные дела! Сама не люблю затягивать))
Хочу всех еще раз поблагодарить за участие! Заходите еще за вкусняшками и просто посмотреть на мои работы).
Итак........всего участниц было ровно 160 человек!!!
Я нарезала бумажек, бросила их в салатник))), позвала проходящего мимо молодого человека и попросила вытянуть счастливый билетик!
Оля, поздравляю с победой!!!! Желаю творческих успехов, отличного настроения и , конечно, здоровья! 
А еще мы ели вот такой торт в виде телефона (оригинал чуть меньше торта выглядит)))!
Самое главное, день рождения удался!!!!

01.04.2010

Открытка-миник

Ку-ку)) Я снова с открыткой-миником. На этот раз в центре событий - дэвушка , так как она (открытка, хотя...) предназначалась мужчине, то внутри , естесено, фото девушки (поверьте на слово -фотомодели от природы , это при том, что она еще и мама двоих детей!!!). 
..