14.10.2014

Мой ежедневник).

Доброе утро, всем , кто меня читает.

Вот спасибо вам за это.
В последнее время очень много думается о людях, которые нас окружают, которым мы интересны или которые интересны мне)).
Из-за того, что я прошляпила ликвидацию Google-reader, исчезли из моего мира множество интересных людей, блогов, работ....так жалко...пытаюсь уже год найти хотя бы самых интересных, но увы, находятся единицы.

Может подскажите, как вы храните свои подписки и ссылки на "Избранных"?

Я пока пользуюсь в Яндексе "Подписками", но программа не очень живая, все тормозит (.

Так вот сейчас у меня в голове множество идей, планов, проектов, многие совсем не скраповые, но они есть и хочется все успеть сделать, осуществить)).

Поэтому буду с вами делиться не  только шедеврами в мире скрапбукинга)))))), но и просто какими-то наблюдениями, заметками.

Начну, пожалуй с ЕЖЕДНЕВНИКА.
Мне, как настоящему любителю бумаги и "строителю" глобальных планов, просто невозможно найти под себя ежедневник. Это кошмар...все не то и все не так....за свои 33 года у меня скопилось 45 блокнотиков, 12 ежедневников, N-e количество тетрадок ...это я не говорю о тех, что уже давно в корзине).
Вот, полюбуйтесь, мои блокноты , купленные/сделанные за последний год.
Продолжение ниже)


Я долго не могла найти СВОЙ блокнот, не могла понять как мне удобно вести дела и в каком формате ....аааа...это ж мучения))). 
И вот , пройдя через ужасные мучения, я вроде бы))) собрала для себя ежедневник.

Формат. 
Однозначно самый удобный А5. Не больше , не меньше. А6 мал для моих планов, планищев)), а А4 не удобен -на столе и так мало место, а тут эта громадина.
Переплет.
Я выбрала   для себя на разъемных кольцах. Мне нравится менять, добавлять внутри страницы. Так что выбор очевиден.
Обложка.
Я как анти-скрапер выбрала покупную ))). По идее у меня должна быть мягкая ми-ми-ми обложечка со всякими финтифлюшками, чтобы смотреть на блокнотик и радоваться -какая ж я молодец! Но так как я постоянно таскаю блокнот по дому и могу запросто положить его на мокрое место или дети ,к примеру, могут любовно облить или стырить его, то я решила вопрос в пользу давно купленного и облюбленного мною кожзама. Тем более там есть те самые разъемные кольца).
Внутренности (по-хирургски  звучит, да?)))
Все разделы я скачала в сети, откорректировала в фотошопе и распечатала на бумаге Color Copy 120 г/м2 (советую эту бумагу -она неприлично приятна для рук))).
Вот ссылочка, где можно скачать разделы для блокнота.
Если вам необходимы листы , испорченные мною в фотошопе, то вот вам ссылка.


1. Список  дел по дому (для хозяюшек)

 Это для флаюшек будет знакомо)). Каждая колонка отвечает за определенное место в доме: КУхня, гостинная, ванная, туалет  и т.д. И дальше  расписываются дела, которые необходимо провести в том или определенном месте. Но такие дела, которые мы чаще всего забываем сделать во время уборки. 
Например, в колонке "Кухня" : "Почистить и вымыть вытяжку", " Перебрать крупы" и т.д.
И когда у меня есть время, я всегда заглядываю в эту книжицу и выбираю, что я могу сейчас сделать.
Сама идея интересная и долго описывать ее смысл, но если вам интересно, то загляните сюда и сюда.
Почему в отдельной тетрадке? Мне удобно именно так -я хожу с ней по дому и записываю план действий, и когда я планирую день на завтра, то мне удобно переписать дела, не листая блокнот туда-сюда.

2. Рабочая неделя 
Знаете, все ежедневники покупные заточены на ежедневное планирование...это ужасно))).
Я как любой человек, часто забываю заглядывать в блокнот и получается, что некоторые странички пустеют ни за что ни про что...а куда записывать свои мысли, планы, идеи, покупки? дидлировать?))). Поэтому у меня нет разбивки по дням.
А есть Рабочая неделя. Это разворот с таблицами по категориям. И я в течение недели их заполняю. Очень удобно и наглядно. Все записи систематизированы по теме и найти нужные дела легко и удобно.

3. Цели на 3 месяца

Да-да!
У западных теть есть такая тема -писать на год 100 целей и задач и выполнять их постепенно. Я еле наскребла 70 задач и вижу толк в таком занятии только, если строить планы на 3 месяца. Тогда четко виден коэффициент полезности моего существования))). И всегда можно проанализировать прожитое время, сделать выводы.

4. Таблица размеров
Все шопоголики меня поймут))). Я вагонами заказываю одежду в интернете и часто забываю какой у кого размер. И есть еще ужасная черта у детей -они быстро растут)). Поэтому рядом с замерами я всегда ставлю дату.
Полезная штука, потому что эти цифры часто нужны и в обычных магазинах, когда рядом того, кому покупается одежда.

5. Список подарков
Здесь я делаю заметки о подарках близким людям, часто кто-то проговаривается о том, что ему не хватает или надо, а я такая молодец -возьму, да и запишу себе , а потом на праздник задарю желаемое!

6. Меню
Список готовых блюд. Отличная шпаргалка для хозяйки. Когда мне надо приготовить очередной суп, то мой моск вспоминает только борщ и рассольник....а когда я заглядываю в свой список первых блюд, состоящий из 9 пунктов, то удивлению и радости нет предела)).

7. Дневник стройности
Вечная тема всех женщин))). Я всегда веду такую статистику)), но в разных книжечках, тетрадках.  Решила, что теперь такое личное пространство будет только  здесь).

8.Расходы в инет-магазинах.
Кто о чем, а я о своем)))). Я вечно забываю где и у кого что заказала и кому должна денег))). Знаете, помогает ведение такой таблицы не оставаться в должниках и не потерять свои заказы.

9. Адресная книга




Только ВАЖНЫЕ телефоны и адреса : тел. близких людей, вызов врача, участкового, охраны....

10. Календарь на 2 года
Календарь печатаю всегда посередине листа, чтобы отмечать отпуска, важные даты в далекой перспективе, а по бокам делать сноски об этом. Советую -очень удобно.

11. Важные даты
 По-моему все понятно)). Дни рождения, дни свадеб, крестин и просто важные даты близких людей.

 12. Памятка с паролями
ОООЧень нужная вещь. Я вечно где-то регистрируюсь и потом пол-века вспоминаю явки и пароли. Чтобы этого не было -создала тетрадку. Удобно потом ее взять с собой в отпсук, чтобы не ломать голову над паролями на почте и других важных вещах.

13. Всякие стикеры
Заказала на алиэкспрессе всякие наклейки для развлечений)).Веселее оформляется блокнот с ними).
Вот, пожалуй и все. Правда, за кадром остались и другие разделы: сериалы (дада, я их записываю)))), просто чистые листы для записей, есть расходная книга....не знаю, все ли пригодится и все ли приживется.

Этот ежедневник для меня как настольная книга, я не бегаю с ним по всей квартире или , что еще хуже, на улицу. Это только планировщик. Для того, чтобы не забыть важные дела , у меня над столом висит календарь на месяц. Отличная штука , использую его уже год и он меня часто выручает.
И еще есть блокнотик формата А6 на пружине -вот этот товарищ всегда гуляет по крвартире, в него записывается все подряд, даже список покупок, который перед выходом на улицу, весело выдирается).
Вот такая система планирования у меня на данный момент). Надеюсь, вам было интересно, а возможно и полезно)).





17 комментариев:

  1. Наташа, я в шоке: мой любимый цвет! мой любимый размер! :)
    А если серьёзно, то смотрю на свои стотыщ ежедневников-планингов-записулечек и впадаю в тихий ужас... безумно была бы благодарна за "испорченные в фотошопе" странички, так как в твоём варианте есть ВСЁ, что нужно для счастья :) И даже сериалы... я записываю себе фильмы, которые хочу посмотреть, а потом делаю заметку "стоит-не стоит". И с книгами так же. А эти пароли! Мильон раз записывала на разных бумажках, а потом судорожно вспоминала - куда я записала! Очень жду странички (antipova.tatyana@mail.ru) и уже в голове новый блокнотный шедевр - ты вдохновила! СпасИбо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна)), очень рада, что тебе понравилось и где-то что-то вдохновило. Я пока тоже еще в поисках своего ежедневника, но вот на сегодня все сложилось так).
      Вот ссылка на листы http://www.fayloobmennik.net/4197777 (пароль 1234).
      Жду ссылку на твой шедевр, может и ты меня вдохновишь)))).

      Удалить
  2. Как здорово! И листики такие красочные! Очень ценная идея про листы с подарками. Меню и размеры тоже заполняю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, спасибо. Не люблю серые листики. хоть руки дошли , чтоб сделать свое.

      Удалить
  3. Вначале нажалуюсь... Пыталась скачать файл и постоянно выносит на какие-то рекламы с зарабатыванием денег. а вместо скачки такое выдаёт

    URL заблокирован SpIDer Gate
    fayloobmennik.net/files/go
    Причина: Источник распространения вирусов
    Дата: 15.10.2014 14:12

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо что показала своё блокнот. Кое-что из твоих идей очень пригодится, даже в голову не приходила, что можно записать и не злиться потом, что забыла что-то сделать, а уже нет сил или времени.
      Я всё равно скачаю странички, не сама, так попрошу кого-нибудь. Очень уж у меня антивирусник дикий, уже не первый раз путает хорошее с вредным.

      Удалить
    2. Оксана, я ссылку заменила на другую, попробуй. Там точно безопасно).

      Удалить
    3. Рада, что идея пригодилась)))).

      Удалить
    4. Наташа, получилось!!!! Спасибо огромное!!! Теперь точно себе сделаю. Пока у меня ч/б принтер, а оттемпературю и схожу в салон крачивые цветные странички сделаю.
      А я ещё решила вести блокнот с рочитанными книгами. Если бумажную читаю, то по названию всё помню. но заметила, что в электронной читалке могу забыть..., наверное это потому, что у меня она безопасная, без цвета))) Делала в смеше странички с обложками и эти книги у меня с содержанием сразу связались. Придётся теперь скачивать картинки обложек и писать своё краткое содержание)
      Это я о твоём упоминании страничек с сериалами)

      Удалить
    5. Хорошая идея! Я веду не только список сериалов, но и книг и фильмов)). Правда, забываю туда заглядывать).
      И обязательно внимательно отнесись к выбору бумаги. Поробуй на той, что я предложила- она шелковистая и листать ее одно удовольствие.

      Удалить
    6. Спасибо, запишу и попробую)))

      Удалить
  4. Наташа! Очень интересно! Спасибо! Скачала. Пойду изучать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа! Все рассмотрела. Как здорово! спасибо тебе большое, что поделилась! У тебя на фотках есть листочки со списками подарков, а в файлах для скачивания их нет. Можешь добавить?

      Удалить
    2. Оля, добавила листик с Подарками). На здоровье!

      Удалить
  5. Как же мне это знакомо,Наташа!!!! Я впала почти в кому,увидев такую же стопку покупных ежедневников,блокнотиков,тетрадочек, у меня та же история))))),ну люблю я бумажульки и не абы какие. Я работаю в школе,поэтому для работы я второй год использую обычный школьный дневник,только я как истинный скрапер,сделала обложку тканевой, по школьному "умной". Спасибо за ссылку на листочки!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Удобно придумано) Я тоже веду ежедневник, собирая из разных систем ведения то, что подходит мне. Если будет интересно, http://milenalife.blogspot.ru/2016/01/2016.html , мой ежедневник и система ведения которая пока что меня полностью устраивает)

    Спасибо за ссылчки!

    ОтветитьУдалить